Фестиваль национальных культур 2018

Талантливая молодежь Гродненщины отмечена наградами совета специального фонда Президента

18.12.2017.
Нагрудный знак ”Лаўрэат Спецыяльнага фонду Прэзідэнта Рэспублікі Беларусь па сацыяльнай падтрымцы здольных навучэнцаў i студэнтаў“ и третью денежную премию получила победительница 28-й Международной биологической олимпиады (Вели-кобритания, 2017 год) Полина  Тумаш – выпускница средней школы № 5 Сморгони.
       
Решено поощрить денежными премиями победителей:
XXVIII республиканского конкурса научных биолого-экологических работ (проектов) учащихся учреждений общего среднего образования и дополнительного образования детей и молодежи:

второй премией

Егора Сокола     –    учащегося 9 класса Новоельнянской средней школы Дятловского района

третьей премией


Александра Цимбалиста     –    учащегося 11 класса Квасовской сред-ней школы Гродненского района

заключительного этапа республиканской олимпиады по учебным предметам 2016/2017 учебного года:


первой премией
 
Анастасию Алещик     –    учащуюся 9 класса гимназии № 6 г. Гродно
Глеба Бирилова     –    учащегося 11 класса Гродненской городской гимназии
Сергея Гумбара     –    учащегося 8 класса гимназии № 1 г. Лиды
Антонину Змитрукевич     –    учащуюся 9 класса средней школы № 15 г. Лиды
Илью Климко     –    учащегося 11 класса гимназии № 1 г. Новогрудка
Дмитрия Красковского     –    учащегося 9 класса гимназии № 1 имени академика Е.Ф.Карского г. Гродно
Эллию-Анну Лисай     –    учащуюся 10 класса гимназии № 1 г. Лиды
Владилена Локтевича     –    учащегося 9 класса гимназии № 4 г. Гродно
Александру Малявко     –    учащуюся 10 класса лицея № 1 г. Гродно
Екатерину Мартюшину     –    учащуюся 10 класса гимназии № 1 имени академика Е.Ф.Карского г. Гродно
Антона Михайлова     –    учащегося 11 класса гимназии № 1 г. Лиды
Данилу Моисеенкова     –    учащегося 11 класса средней школы № 7 г. Сморгони
Дарью Нестерович     –    учащуюся 11 класса средней школы № 3 г.п.Зельва
Антона Пышинского     –    учащегося 9 класса средней школы № 17 г. Лиды
Никиту Савенкова     –    учащегося 10 класса гимназии № 2 г.Гродно
Жанну Станкуть     –    учащуюся 9 класса Гераненской средней школы Ивьевского района
Эдварда Стефановича     –    учащегося 11 класса Вороновской средней школы
Дениса Торча     –    учащегося 10 класса Гродненской городской гимназии
Катрин Шрайбер     –    учащуюся 9 класса гимназии № 1 г. Лиды
Станислава Якубюка     –    учащегося 11 класса средней школы № 7 г. Волковыска

второй премией

Марту Адаховскую     –    учащуюся 9 класса средней школы № 5 г. Сморгони
Антона Барского     –    учащегося 11 класса средней школы № 11 г. Лиды
Максима Бернадского     –    учащегося 10 класса гимназии № 1 имени академика Е.Ф.Карского г. Гродно
Максимилиана-Максима Борисевича     –    учащегося 10 класса средней школы № 2 г. Ошмяны
Артёма Боярского     –    учащегося 9 класса Гродненской городской гимназии
Наталью Веремейчик     –    учащуюся 11 класса гимназии № 1 г. Лиды
Михаила Григорчука     –    учащегося 8 класса гимназии № 3 г. Гродно
Марту Гулиду     –    учащуюся 11 класса гимназии № 1 имени академика Е.Ф.Карского г.Гродно
Савелия Иванкова     –    учащегося 10 класса Гродненской городской гимназии
Марию Каневич     –    учащуюся 11 класса гимназии № 1 г. Лиды
Алексея Кирко     –    учащегося 11 класса лицея № 1 г. Гродно
Марию Копытко     –    учащуюся 11 класса гимназии № 1 имени академика Е.Ф.Карского г. Гродно
Сергея Лозу     –    учащегося 9 класса средней школы № 17 г. Лиды
Анну Нойманн     –    учащуюся 11 класса средней школы № 28 г. Гродно
Маргариту Пиличеву     –    учащуюся 9 класса средней школы № 8 г. Гродно
Юрия Свистуна     –    учащегося 10 класса Ивьевской средней школы
Максима Силова     –    учащегося 9 класса Гродненской городской гимназии
Артёма Таланца     –    учащегося 11 класса гимназии № 3 г. Гродно
Софью Трекало     –    учащуюся 10 класса Вороновской средней школы
Илью Угрина     –    учащегося 9 класса гимназии № 1 г. Дятлово
Владислава Фишбайна     –    учащегося 11 класса средней школы № 17 г. Лиды
Антона Хилько     –    учащегося 11 класса средней школы № 35 имени Н.А.Волкова г. Гродно
Яну Цеглу     –    учащуюся 11 класса гимназии № 1 г. Ивье

третьей премией

Илью Алипова     –    учащегося 10 класса гимназии № 1 имени академика Е.Ф.Карского г. Гродно
Дмитрия Бартоша     –    учащегося 9 класса средней школы № 8 г. Слонима
Марию Богдель     –    учащуюся 9 класса гимназии № 4 г. Гродно
Илью Ванюкевича     –    учащегося 10 класса Гродненской городской гимназии
Юрия Вдовиченко     –    учащегося 11 класса гимназии № 1 имени академика Е.Ф.Карского г. Гродно
Ульяну Глебцову     –    учащуюся 11 класса гимназии № 1 г. Лиды
Артема Григоревского     –    учащегося 11 класса гимназии № 1 имени академика Е.Ф.Карского г. Гродно
Данилу Гутовского     –    учащегося 11 класса гимназии № 4 г. Гродно
Анастасию Жаркевич     –    учащуюся 11 класса лицея № 1 г. Лиды
Анастасию Жук     –    учащуюся 9 класса гимназии № 2 г. Гродно
Марию Журбенко     –    учащуюся 11 класса гимназии № 1 име-ни академика Е.Ф.Карского г. Гродно
Евгения Заневского     –    учащегося 8 класса учебно-педагогического комплекса ясли-сад –средняя школа агрогородка Луцковляны
Артема Здановича     –    учащегося 9 класса гимназии № 1 имени академика Е.Ф.Карского г. Гродно
Андрея Злобина     –    учащегося 9 класса Гродненской городской гимназии
Максима Кахановского     –    учащегося 8 класса гимназии г. Сморгони
Даниила Коледу     –    учащегося 10 класса Гродненской го-родской гимназии
Екатерину Комар     –    учащуюся 10 класса гимназии № 10 г. Гродно
Максима Косцова     –    учащегося 10 класса средней школы № 13 г. Гродно
Глеба Крапивницкого     –    учащегося 10 класса гимназии № 10 г. Гродно
Владислава Красуцкого     –    учащегося 10 класса Гродненской городской гимназии
Александру Ластовскую     –    учащуюся 11 класса Вороновской средней школы
Дмитрия Лисая     –    учащегося 11 класса Ивьевской средней школы
Данилу Лицкевича     –    учащегося 10 класса гимназии № 1 имени академика Е.Ф.Карского г. Гродно
Анну Мазец     –    учащуюся 11 класса средней школы № 2 г.п. Зельва
Алесю Мелешко     –    учащуюся 10 класса гимназии № 1 г. Слонима
Дарью Мельникову     –    учащуюся 10 класса гимназии № 1 г. Лиды
Ирину Новыш     –    учащуюся 9 класса средней школы № 3 г.п. Зельва
Дарью Пакало     –    учащуюся 11 класса гимназии № 1 г. Лиды
Полину Пилюткевич     –    учащуюся 11 класса средней школы № 31 г. Гродно
Алексея Поволанского     –    учащегося 9 класса гимназии № 1 имени академика Е.Ф.Карского г. Гродно
Александра Пожарицкого     –    учащегося 10 класса средней школы № 13 г. Гродно
Алексея Пырко     –    учащегося 8 класса Гродненской городской гимназии
Юлию Романчук     –    учащуюся 10 класса Гродненской городской гимназии
Ольгу Роубу     –    учащуюся 11 класса средней школы № 5 г. Мосты
Александра Савко     –    учащегося 11 класса гимназии № 3 г. Гродно
Валерия Сакова     –    учащегося 11 класса Гродненской городской гимназии
Екатерину Самойлик     –    учащуюся 11 класса гимназии № 1 имени академика Е.Ф.Карского г. Гродно
Василия Сечко     –    учащегося 9 класса гимназии № 1 г. Лиды
Михаила Соболева     –    учащегося 11 класса средней школы № 28 г. Гродно
Артема Стасюкевича     –    учащегося 9 класса гимназии № 1 имени академика Е.Ф.Карского г. Гродно
Елизавету Таврель     –    учащуюся 11 класса средней школы № 3 имени В.М.Усова г. Гродно
Валентину Тимошко     –    учащуюся 9 класса Озерской средней школы
Маргариту Трубникову     –    учащуюся 10 класса гимназии № 1 имени академика Е.Ф.Карского г. Гродно
Павла Хоха     –    учащегося 9 класса гимназии № 9 имени Ф.П.Кириченко г. Гродно
Анну Хэ     –    учащуюся 8 класса Гродненской городской гимназии
Полину Шабан     –    учащуюся 11 класса гимназии № 1 имени академика Е.Ф.Карского г. Гродно
Дмитрия Шевколовича     –    учащегося 11 класса средней школы № 9 г. Слонима
Алексея Шохана     –    учащегося 10 класса средней школы № 38 г. Гродно
Веронику Шумчик     –    учащуюся 9 класса средней школы № 1 г.п. Кореличи

победителей XXIII Республиканского конкурса научных работ студентов:

первой премией

Елену Богдевич     –    магистранта Гродненского университета имени Янки Купалы
Владимира Зинчука     –    студента 6 курса Гродненского медицинского университета
Дмитрия Копатя     –    студента 5 курса Гродненского университета имени Янки Купалы
Надежду Кривецкую     –    студентку 6 курса Гродненского медицинского университета
Дмитрия Раковича     –    студента 5 курса Гродненского медицинского университета
Сергея Соляника     –    выпускника Гродненского аграрного университета
Александра Сытого     –    студента 5 курса Гродненского медицинского университета

второй премией

Марию Барсегян     –    магистранта Гродненского университета имени Янки Купалы
Павла Болтрукевича     –    студента 5 курса Гродненского медицинского университета
Екатерину Кажецкую     –    магистранта Гродненского университета имени Янки Купалы
Полину Кажину     –    студентку 5 курса Гродненского медицинского университета
Анну Ланевскую     –    выпускницу Гродненского университета имени Янки Купалы
Антона Наумова     –    студента 2 курса Гродненского медицинского университета
Анастасию Остапчик     –    выпускницу Гродненского университета имени Янки Купалы
Татьяну Рыбак     –    студентку 6 курса Гродненского медицинского университета
Алексея Стельмаха     –    студента 6 курса Гродненского медицинского университета
Екатерину Шпиталь     –    выпускницу Гродненского университета имени Янки Купалы
Анну Шуляк    –    студентку 5 курса Гродненского медицинского университета
        
третьей премией

Эльвиру Авдевич     –    студентку 4 курса Гродненского медицинского университета
Кирилла Болтромеюка     –    студента 2 курса Гродненского медицинского университета
Светлану Гоголеву     –    магистранта Гродненского университета имени Янки Купалы
Владимира Горецкого     –    студента 5 курса Гродненского медицинского университета
Надежду Грек     –    студентку 6 курса Гродненского медицинского университета
Ивана Донских     –    выпускника Гродненского университета имени Янки Купалы
Викторию Живицкую     –    студентку 5 курса Гродненского медицинского университета
Алевтину Калач     –    студентку 5 курса Гродненского медицинского университета
Ольгу Касюк     –    студентку 5 курса Гродненского медицинского университета
Людмилу Колоцей     –    студентку 6 курса Гродненского медицинского университета
Екатерину Костюшко     –    выпускницу Гродненского университета имени Янки Купалы
Веронику Кузьмич     –    магистранта Гродненского медицинского университета
Анну Кульбу     –    магистранта Гродненского университета имени Янки Купалы
Валерию Лаврищеву     –    студентку 5 курса Гродненского университета имени Янки Купалы
Дениса Марцинкевича     –    студента 4 курса Гродненского медицинского университета
Викторию Матяс     –    выпускницу Гродненского университета имени Янки Купалы
Викторию Медведеву     –    студентку 3 курса Гродненского университета имени Янки Купалы
Ольгу Назарову     –    выпускницу Гродненского университета имени Янки Купалы
Юлию Новогран     –    магистранта Гродненского университета имени Янки Купалы
Дину Павлову     –    студентку 4 курса Гродненского медицинского университета
Наталью Покалюк     –    магистранта Гродненского университета имени Янки Купалы
Анну Пригаро     –    студентку 5 курса Гродненского медицинского университета
Владимира Приходько     –    студента 2 курса Гродненского медицинского университета
Анну Сороку     –    студентку 3 курса Гродненского медицинского университета
Алексея Субача     –    студента 4 курса Гродненского медицинского университета
Надежду Тишкову     –    магистранта Гродненского университета имени Янки Купалы
Надежду Тукальскую     –    магистранта Гродненского университета имени Янки Купалы
Маргариту Хильмончик     –    студентку 6 курса Гродненского медицинского университета
Светлану Якович     –    магистранта Гродненского университета имени Янки Купалы

Поощрить денежными премиями:
победителей олимпиады школьников Союзного государства ”Россия и Беларусь: историческая и духовная общность“ (Россия, 2016):

Анастасию Лодочкину     –    учащуюся 10 класса средней школы № 33 г.Гродно
Елизавету Прокопович     –    учащуюся 11 класса средней школа № 3 г.Слонима
Александру Ткачёву     –    учащуюся 10 класса гимназии № 10 г.Гродно

победителей чемпионата стран – членов Евразийского пространства, финала V Национального чемпионата ”Молодые профессионалы“ (WorldSkills Russia) (Россия, 2017):
        
Ольгу Кушнер     –    учащуюся 4 курса Гродненского колледжа техники, технологий и дизайна
Дениса Чеберачко     –    учащегося 4 курса Гродненского политехнического колледжа
Злату Шпак     –    учащуюся 1 курса Гродненского  про-фессионального технологического кол-леджа




Гродненская правда
Комментарии (0)